Sie sind hier:Home»Turniere»Stadtmeisterschaft» 2006 Premiere

Die Premiere, die 1. offene Hürther Stadtmeisterschaft

Leider hat damals niemand etwas geschrieben, wir waren wohl noch zu überwältigt!

Endstand
Nr. Teilnehmer
ELO
DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Borovikov,Vladislav 2582 2571 15W1 17S1 5W1 4S1 2W½ 9S1 3W1 6.5 33.0 29.75
1. Kolkin,Michail 2112 2316 11S1 9W1 10S1 3W1 1S½ 4W1 6S1 6.5 33.0 29.75
3. Keller,Thomas 2313 2290 23W1 14S1 12W1 2S0 6W1 13S1 1S0 5.0 32.5 19.50
4. Wieferig,Wolfgang 2242 2244 19S1 7W1 27S1 1W0 11S1 2S0 9W1 5.0 31.5 18.50
5. Sokalskyy,Alexandr 2224 2142 18W1 13S1 1S0 7W½ 27S½ 11W1 10S1 5.0 29.0 19.00
6. Lamprecht,Mark 2230 2103 28S½ 21W1 17S1 10W1 3S0 14W1 2W0 4.5 28.5 15.75
7. Gutt,Oswald 2057 1926 30W1 4S0 8W1 5S½ 13W½ 12S½ 17W1 4.5 27.5 16.00
8. Pannier,Stephan   1701 10S0 31W1 7S0 17W½ 28S1 27W1 16S1 4.5 22.5 12.25
9. Pick,Stefan 2067 1989 22W1 2S0 23W1 15S1 14W1 1W0 4S0 4.0 32.0 14.00
10. Busse,Helmut   2113 8W1 24S1 2W0 6S0 23W1 15S1 5W0 4.0 30.5 14.50
11. Viganske,Christia   1802 2W0 25S1 22W1 12S1 4W0 5S0 24W1 4.0 29.0 12.50
12. Vogel,Heike 2192 2127 16S1 20W1 3S0 11W0 19S1 7W½ 13S½ 4.0 27.5 14.25
13. Lambertz,Michael 1980 1932 32S1 5W0 16S1 27W1 7S½ 3W0 12W½ 4.0 27.0 12.75
14. Sokalska,Jelena 2160 1956 29W1 3W0 18S1 20W1 9S0 6S0 22W1 4.0 24.0 10.50
15. Jopek,Eugeniusz   1856 1S0 28W1 30S1 9W0 20S1 10W0 21W1 4.0 24.0 9.50
16. Schreiber,Peter   1712 12W0 29S1 13W0 33S1 24W1 21S1 8W0 4.0 20.5 8.00
17. Vasiljev,Jurij 2062 2039 26S1 1W0 6W0 8S½ 25W1 23S1 7S0 3.5 28.0 10.25
18. Bergert,Kai   1723 5S0 32W1 14W0 22S1 21S0 19W½ 27S1 3.5 23.0 9.25
19. Schmitt-Berger,Re   1736 4W0 22S0 29W1 31S1 12W0 18S½ 28W1 3.5 21.0 7.25
20. Waraczynski,Herbe   1450 21W1 12S0 24W1 14S0 15W0 22S0 + 3.0 24.5 7.75
21. Scholzen,Wolfgang 2014 1966 20S0 6S0 26W1 25S1 18W1 16W0 15S0 3.0 23.5 8.50
22. Zdrojewski,Jahn   1503 9S0 19W1 11S0 18W0 30S1 20W1 14S0 3.0 23.0 7.50
23. Meul,Willi 1998 1738 3S0 26W1 9S0 30W1 10S0 17W0 32S1 3.0 22.5 6.00
24. Weißhuhn,Gunnar   1879 31S1 10W0 20S0 28W1 16S0 29W1 11S0 3.0 20.0 5.50
25. Strack,Rolf   1606 27S0 11W0 32S1 21W0 17S0 + 29W1 3.0 20.0 5.25
26. Pannes,Hans-Günter   1545 17W0 23S0 21S0 32W0 + 31S1 30W1 3.0 18.0 4.75
27. Groß,Werner   2061 25W1 33S1 4W0 13S0 5W½ 8S0 18W0 2.5 25.0 5.50
28. Jordans,Ralph   1669 6W½ 15S0 33W1 24S0 8W0 32W1 19S0 2.5 22.0 4.75
29. Keller,Walter   1400 14S0 16W0 19S0 + 31W1 24S0 25S0 2.0 22.0 3.25
30. Schreiber,Gudrun   1291 7S0 + 15W0 23S0 22W0 33S1 26S0 2.0 21.0 2.25
31. Klein,Andreas Peter   961 24W0 8S0 + 19W0 29S0 26W0 33S1 2.0 19.0 2.25
32. Metul,Anton   1399 13W0 18S0 25W0 26S1 33W1 28S0 23W0 2.0 18.5 3.00
33. Hoch,Pascal     + 27W0 28S0 16W0 32S0 30W0 31W0 1.0 17.5 1.75

Die Bilder